Как обезопасить себя от продажи доли в общей собственности на квартиру до конца жизни?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей собственности 4 человек (мать, отец, сын, дочь).

Родители хотят обезопасить себя от того, что дети при их жизни продадут (или будут вынуждены продать) свою часть - что повлечет размен квартиры, т.е. они хотят до конца жизни жить в этой квартире. Какие есть варианты обеспечить их безопастность?

Ответы на вопрос (2):

Выкупить у них эти доли. Другого не существует

Нет никаких вариантов. Это их доли и они вправе продать их с учетом преимущественного права покупки их доли другими собственниками.