Можно ли написать на работе заявление, чтобы зарплату перечисляли на банковскую карту жены?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий перечисления заработной платы, указанных в локальной документации фирмы (компании), где вы работаете.

Оксана! Нет, работодатель не согласится.

вы можете оформить доверенность в банке на супругу, чтобы она могла снимать денежные средства со счета.