Мне кажется это ущемлением прав, как моих, так и ребенка, ведь я - его законный представитель!

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в муницип. Квартире. Кроме него прописано двое взрослых (бабушка и дядя ребенка).

Допустим, мне нужно проконсультироваться по поводу возможности раздела ордера (в судебном порядке), поскольку дядя ребенка не хочет приватизировать квартиру, а я бы хотела реализовать это право ребёнка.

Для этого нужно знать точный метраж квартиры и комнат.

Почему я, как мать (отец ребенка, который был там прописан, умер) ОБЯЗАНА брать нотариально заверенную доверенность от прописанных, чтобы получить ф 7 и ф 9?!

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! на мой взгляд, тот, кто Вам сказал взять у прописанных нотариально удостоверенные доверенности, не прав. Вы, как законный представитель ребенка-нанимателя, имеете равные с другими права по сбору документов . А вот что касается раздела ордера - этот иск Вы выиграть не сможете. Речь идет о разделе лицевых счетов - а это законом не предусмотрено.

С уважением,

Харченко О.В.