Написал заявление на увольнение, а на следующий день вышел на работу. Считается ли это увольнением?

• г. Похвистнево

Написал заявление на увольнение, а на следующий день вышел на работу. Считается ли это увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы забрали заявление обратно и нет приказа об увольнении то не считается!

Согласно статье 80 ТК РФ Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Иными словами, Если вы в день увольнения, указанный в заявлении не ознакомлены с приказом руководителя расторжении трудового договора и не получили трудовую книжку и расчет, а вы не настаиваете в этот день на увольнении, то трудовой договор продолжает свое действие.