Проблема деления квартиры после смены собственности в браке - совместная собственность или нет?

• г. Москва

В 89 году я будучи холостым получил В СОБСТВЕННОСТЬ от предприятия квартиру. В 91 году женился, а в 93 году состоя в браке, без доплаты поменял предоставленную квартиру на новую кооперативную (но пай за нее был выплачен предыдущим собственником).

По обменному ордеру в новую квартиру заехал я и супруга.

Сейчас делим имущество - и встал вопрос - будет ли делиться данная квартира или она не является совместной собственностью супругов?

Ответы на вопрос (4):

Квартира будет делиться, так как была приобретена пока Вы были в браке.

По факту - квартира была приобретена в браке, а следовательно, данное имущество будет делиться между супругами

Здравствуйте. Избежать раздела можно, так как квартира перешла в собственность не по договору купли-продажи, а по обменному ордеру.