Когда я должна начать платить коммунальные платежи после наследования доли в квартире?

• г. Новосибирск

У меня снова вопрос по коммунальным платежам. Если я не проживаю в квартире и не прописана в ней (наследовала 1/2 долю) - я должна оплачивать коммунальные платежи со дня получения Свидетельства о праве на наследство или после регистрации права в Юстиции (у меня получилось оформить в Юстиции только через год). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить с момента открытия наследства