Может ли работодатель уволить сторожа по его просьбе, не соглашаясь на другую формулировку отчета о замечании?

• г. Короча

Сторож государственного учреждения написал заявление " Прошу освободить меня от занимаемой должности в связи с незаслуженным замечанием в мой адрес по работе", другую формулировку писать отказываается. Имеет ли право работодатель уволить его по собственному желанию? Замечание было высказано руководителем в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

статья 80 ТК РФ- расторжение трудового договора по инициативе работника. Инициатива увольнения имеется, отражена в заявлении. Все остальное-это мотивы расторжения тр.договора, которые в этом случае не имеют юридического значения. Следовательно, работодатель имеет право расторгнуть трудовойдоговор в соответствии со ст. 80 ТК РФ.