Незаконное изъятие товаров с истекшим сроком годности и вычет денег из премии - что делать?

• г. Зерноград

У нас в магазине была ревизия и товар с истекшим сроком годности (шампуни мыло и порошок) ревизоры изъяли, а деньги за этот товар вычли из премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Не законно.Должны были списать товар.