Вопрос о комунальной комнате

• г. Москва

Я проживаю в комунальной комнате, не приватизированной. Могу ли я купить комунальную (приватизированную) комнату по соседству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продавец приватизированной комнаты обязан нотариально письменно уведомить остальных жильцом коммунальной квартиры о продаже, с указанием продажной стоимости. И в случае, если в месячный срок от других жильцов комм.квартиры не поступят предложения о покупке, то Вы имеете право приобретения.

С уважением,