Юридическая сила доверенности в Украине, выписанной украинским гражданином на территории России

• г. Евпатория

Будет ли иметь юр.силу доверенность на территории украины, если я-гражданин украины, хочу выписать доверенность на распоряжение всем моим имуществом и представлением моих интересов в различных органах и учреждениях другому гражданину украины у нотариуса РФ (доверенность будет оформляться на территории России)?

Ответы на вопрос (2):

будет иметь законную силу

По общему правилу будет иметь. Однако, следует иметь в виду, что в доверенности указываются паспортные данные. В случае если в доверенности будут указаны данные паспорта, выданного в Крыму, такую доверенность возможно не признают.