Есть ли какие причины по которым я не могу быть прописана у мужа?

• г. Москва

Вопрос у меня такой.

Я вышла замуж и хочу прописаться к мужу. Сейчас я прописана в московской кварите у родителей. Муж получил комнату с постоянной регистрацией. Подскажите пож. как это сделать? Куда пойти? И какие документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о постановке супруги на регистрационный учет и заявлением самой супруги. Между тем существует определенное ограничение. При вселении должна быть соблюдена норма жилой площади – 12 кв.м. на одного человека, установленная для муниципальных и государственных квартир ст.3 Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,