Невозможность регистрации квартиры в собственность из-за хронологического расхождения дат в документах

• г. Санкт-Петербург

Договор переуступки зарегистрирован 23.12.2014. 16.01.2015 оформлено дополнительное соглашение на изменение пункта в ДДУ (в пункте неправильно был указан этаж). 19.01.2015 подписан акт приема-передачи. Во всех документах данные по квартире, кроме одного пункта в ДДУ (указано выше), указаны верно. В УФРС доп. соглашение зарегистрировали только 8.04.2015. Сейчас УФРС отказывается регистрировать квартиру в собственность, ссылаясь на то, что акт приема-передачи подписан раньше, чем зарегистрировано доп. соглашение в УФРС. Правомерно ли такое решение. И что теперь можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас только признавать право собственности в судебном порядке. Но это реально, ничего сложного.