Долевой раздел недвижимости - возможность оформления прав собственности на участок и требование выделения подхода к дому

• г. Голицыно

У меня в собственности 1\7 часть дома и земельный участок 350 кв.м. могу ли я после долевого раздела между собственниками оформить права собственности на такой участок. Моя часть получается расположена в середине участка... могу ли я требовать чтобы подход к дому был выделен из общей доли, а не с моей т.к моя доля наименьшая.

Ответы на вопрос (5):

Земельный участок можно оформить в собственность только в долевую, так как дом находится в долевой собственности. Теоретически вы можете в судебном порядке выделить свою долю земельного участка в натуру, но он у вас слишком маленький. Также хочу вам отметить, что ваша доля в этом земельном участке 1/7, а НЕ ПОСЕРЕДИНЕ.

Из чего следует, что у Вас есть 1/7 ЧАСТЬ дома и 350 кв.м участка? Какие документы это подтверждают?

Я имела ввиду, что после раздела моя доля получается в ценре . где нет ни подхода , ни подъезда. по закону я могу требовать предоставить мне проход.. но меня не устраивает что это будет выделено из моей части земли...участок и так мал

подход к своему участку вы можете оформить через сервитут

Отдельный участок Вы себе не можете выделить в данной ситуации. Проход требовать вправе, или по земле, которой пользуетесь или , если конфигурация такова, что это невозможно, по другой земле.