Как решить вопрос наследования дома в Кировской области, когда находишься в Краснодарском крае и не можете приехать на место?

• г. Сочи

У нас с братом завещание на дом в кировской области, а мы живем в краснодарском крае и с момента смерти бабушки прошло больше 3 лет и приехать туда пока нет возможности как можно решить этот попрос по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок принятия наследства - шесть месяцев со дня смерти бабушки (наследодателя). По месту жительства вы могли обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и отправить его по месту смерти бабушки.

По месту жительства - ни как. Сейчас вам нужно будет обращаться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности на наследство или о восстановлении пропущенного срока в принятии наследства. Один из вариантов - наймите адвоката!

Придется восстановить срок....понадобится помощь-звоните