Возможности работы и получения декретных после использования отпуска в ДО

• г. Сургут

Я нахожусь в ДО по уходу за ребенком. Ребенку 1 год сейчас. Со мной был заключен ТД по основной работе на период ДО основного работника. Основной работник выходит на работу через месяц, у меня остался неиспользованный отпуск, могут ли меня оставить на работе до 1,5 лет или могут ли меня уволить по завершению отпуска (отпуск с последующим увольнением)? если же нет, могу ли я получать декретные до 1,5 лет где-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут уволить при выходе на работу основного сотрудника.Пособие по уходу за ребенком сможете оформить в отделе соцзащиты по месту регистрации.