Вопросы изменения условий кредитного договора при разводе и возможные варианты для созаёмщика

• г. Краснодар

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Жена созаёмщик. Доли в праве собственности на квартиру - 50% на 50%. Работаю только я. У жены доходов нет. Стоит на учёте в центре занятости населения. Ипотека погашается с моей заработной платы. Какие варианты по изменению условий кредитного договора возможны при разводе? Жена должна будет выйти из кредитного договора, если у неё нет возможности оплачивать свою часть. Или есть другие варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ Абраменко А.Ю. не верный. Делить квартиру уже нельзя, поскольку она и так уже поделена.

Изменить условия кредитного договора не получится даже в судебном порядке, если банк не даст своего согласия.

Поэтому вам решать свой вопрос необходимо с визита в банк.