Возможен ли отказ в получении гражданства РФ при предыдущей депортации?

• г. Красноярск

Мой отец подает на гражданство РФ после вида на жительство, срок вида на жительство был закончен в 2013 г., он его продлил и на данный момент подает на гражданство РФ, был один раз депортирован, Скажите пожалуйста ему могут отказать даже написать заявление если он был депортирован?

Ответы на вопрос (1):

Если административное нарушение погашено ( прошло более года после депортации),то гражданство он получит