Что делать, если электроинструмент отказывает через две недели после покупки?

• г. Йошкар-Ола

Если электроинструментом (дрель, перфоратор, болгарка ит.д.) уже пользовался покупатель, две недели не прошло, инструмент вышел из строя, как быть продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Проводите экспертизу или оценку качества товара и выяснять, в связи с чем произошла поломка.

Спросить
Пожаловаться

забираете и проверяете в чем дело, отправляете в сервис или производителю, есть на это гарантийный срок

Спросить
Пожаловаться

Потерял гарантийный талон на перфоратор, “болгарку» (электроинструмент) инструмент вышел из строя, на ремонт не берут без гарантийного талона. Как быть? Можно его восстановить?

Я - предприниматель, занимаюсь продажей и сервисным обслуживанием электроинструментов. Покупатель принес на ремонт гарантийный перфоратор. Случай оказался тоже гарантийным, но в наличии не оказалось запчастей. Еще не прошло 3-х дней с момента сдачи инструмента, покупатель требует срочного ремонта или предоставления на время ремонта аналогичного инструмента. Предоставляются ли покупателю электроинструменты для пользования (болгарки, дрели, станки и др.) на время нахождения в ремонте? За 10 лет работы с такой проблемой столкнулись в первый раз. В Законе ЗПП тоже конкретно не указано, к какому списку относится электроинструмент. Знаю, что ни одна мастерская не дает на время гарантийного ремонта электроинструменты. А если мне его сломают, как я смогу решить проблему с потребителем? Ведь чужой инструмент не жалко, да и пользоваться бытовым инструментом будут как профессиональным. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. С уважением, Елена.

Рабочий взял мой инструмент: перфоратор и болгарку, в присутствии родственников на один день. Прошло 2 недели на связь не выходит, инструмент не возвращает. Что делать?

Работаем в РЭУ, организация небольшая, многие инструменты (перфоратор, болгарка, бензопила) полностью вышли из строя. Приказом директора назначена комиссия для проведения инвентаризации и списание материалов. Был составлен акт о списании, подписанный всеми членами комиссии, кроме бухгалтера. Бухгалтер не подписывает этот акт, ссылаясь на то, что нужен на каждый инструмент акт технической комиссии. Нужен ли при списании электроинструментов акт технической независимой комиссии? Где и в каком законе это прописано? Спасибо за ответ.

Можно ли добиться от продавца замены неисправного инструмента (болгарки) на новый. Купленная два месяца назад болгарка перестала работать.. магазин отправляет в сервисный центр.

Добрый вечер, моего супруга обвиняют в скупке краденного, хотя вещь которую ему предъявляют он не покупал, просто когда приходил участковый и спросил преобретал ли он у данного продавца что либо, он сказал что да..речь идет об болгарке эектрической, тоесть мы у него купили именно болгарку, а они нам предъявляют что мы купили перфоратор. Как оказывается сама болгарка не ворованная.. а вот продавец утверждает что супруг еще и перфоратор купил.

Можно ли во время новогодних выходных (праздников) делать ремонт квартиры, а в частности работать электроинструментом (лобзик электрический, перфоратор, дрель или ручная пила) в г. Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец магазина электроинструментов (дрели, перфораторы, шлиф. Машины). в нашем магазине покупателем был преобретен инструмент, который через год сломался. На ремонте он находился 4 месяца. Я предлогала покупателю возврат денег, но он отказывается требует такой же эл.инструмент. Но обмен не возвожен. Эту позицию сняли с производства. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше.

Пишет Вам индивидуальный предприниматель. Мною был реализован через розничную сеть перфоратор бытового назначения. Через месяц ко мне обратились покупатели с претензией, в которой указывалось, что "инструмент не выдержал и дня"! И потребовали расторжения договора купли-продажи. Мною был принят данный инструмент на проверку качества товара. Однако, до ближайшего сервис-центра у нас почти тысяча километров. Вслучае, если я не укладываюсь в отведенные 45 дней, я должен вернуть деньги за инструмент. Но, если будет подтверждение от сервис-центра, что выход из строя перфоратора произошел по вине покупателя, могу ли я требовать возврата денежных средств со стороны покупателя? Спасибо.

Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в многоквартирном доме? Инструмент: дрель, перфоратор.

Мурманской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение