Скажите а в ООО обязательны ли такие органы как совет директоров и Правление?

• г. Москва

Скажите а в ООО обязатльны ли такие органы как совет директоров и Правление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данные органы не обязательны.

Высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным. (ст. 32 ФЗ "Об ООО";)

Уставом общества может быть предусмотрено образование совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества.

С уважением, Палкина Екатерина! 89601890950