Мы хотим заключить договора с организациями

• г. Москва

Мы хотим заключить договора с организациями, которые будут нашими авторизованными представителями или дилерами (одна организация резидент, другая нет) скажите пожалуйста, чем руководствоваться при заключение таких договоров и какие налоговые и юридические последсвия это может повлечь?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете - мы хотим, и не указываете, кто это - мы: физ. лица, юрлицо? Очевидно, что Вы хотите, чот бы дилеры реализовывали Ваш товар через свою торговую сеть, при этом Вам придется руководствоваться нормами ГК РФ о договорах комиссии. Налоговые последствия Вам легко просчитает бухгалтер, котоорый необходимо имеется в каждой фирме, тем более торгующей через дилеров, а из неблагоприятных юридических последствий можно опасаться исчезновения дилера с деньгами после успешной реализации Вашего товара на рынке.