В связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

• г. Самара

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Ответы на вопрос (2):

Документы подаются сопроводительным письмом в суд со ссылкой на определение суда и ФИО судьи с указанием на то, что документы предосталяются для устранения недостатков, выявленных указанным определением, с поименованием документов, в двух экземплярах, один- для вас..

Либо в гражданскую канцелярию либо в экспедицию, либо в кабинет для общего приема, уточните в суде.

Уважаемая Лена!

Никаких правил установленных законом нет.

Советую. Составьте сопроводительное письмо в суд, в котором укажите: в какой суд, от кого, во исполнение определения какого судьи и от какого числа Вы предоставляете дополнительные документы (какие документы) и квитанцию об оплате госпошлины.

Далее. Приложение - и что в приложении.