Подруга столкнулась с проблемой неуплаты кредита в Тинькофф - что ожидать
• г. Новосибирск
Подруга попала в ситуацию не платила 3 месяца кредит в банке тинькофф! На днях позвонили сказали что передали дела в овд и суд! вот не знает что ожидать! Подскажите а то боиться что придут посядят! А она деньги собирает с работой проблемы были.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Если ранее по кредиту платила, то никто её не посадит. Однако по своим долгам придётся платить
Спросить15.07.2015, 18:58,
г. Новосибирск
Добрый вечер!!! При просрочке в возврате денежных средтств кредитор (банк) вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности. В судебном процессе можно зафиксировать сумму задолженности, уменьшить размер штрафных санкций. "Садить" Вашу подругу за потребительский крдеит никто не будет.
С уважением,
Анна Владимировна.