Возврат подоходного налога в размере 260 тысяч рублей для каждого собственника приобретенной в ипотеку квартиры

• г. Барнаул

Два собственника приобретенной в ипотеку квартиры. Возврат подоходного налога в размере 260 тысяч рублей должен получить каждый собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каждый, если собственники приобретают по 1/2 доле стоимостью более 4 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы муж и жена, приобрели в ипотеку квартиру, оба являемся собственниками. стоимость квартиры 2850000. Нам обоим вернут 260 тыс. руб?

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира за 2 мл. р. Два собственника (т.е. две зеленки) муж и жена. Могут ли они оба каждый от себя подать документы на возврат подоходного налога при покупки квартиры? Как при этом распределится сумма? Я так понимаю каждый должен получить возврат по 130 т.р.?

Вопрос касается возврата подоходного налога при покупке квартиры.

Допустим квартира стоит 4 000 000 рублей, человек платит 2 000 000 рублей наличными и 2 000 000 рублей берет ипотеку. Какой возврат подоходного налога он может получить от государства? 260 000 рублей возврат от максимальной стоимости жилья. Но еще существует возврат 13% от уплаченных процентов по кредиту. Может ли человек получить возврат 13% от уплаченных процентов по кредиту, если получил возврат по максимальной стоимости? Если возможно то как долго он может получать эти проценты или существует максимальный размер выплаты?

Заранее спасибо!

Игорь.

Сумма проданной квартиры находившейся в собственности менее 3 х лет равна сумме приобретенной квартире, будет ли собственник платить налог с продажи? Остаётся ли право за собственником возврата подоходного налога с приобретенной собственности?

Если стоимость приобретенной квартиры более 5 млн. руб. по могут ли члены семьи (муж и жена) получить каждый возврат подоходного налога в сумме 260 тыс. руб.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Проконсультируйте по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры. В 2001 году производилась покупка квартиры в деревне стоимостью в 25000 рублей и получен возврат подоходного налога. В 2017 году приобретена квартира в ипотеку стоимостью 2 000 000 рублей. Имею ли права "добрать " недостающую сумму подоходного налога (до 260 000 рублей) ?Являюсь рабочим пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

При возврате подоходного налога с покупки квартиры я понимаю пишется заявление в налоговую от всех собственников, с какой доли каждый собирается получить. Как написать продавцу квартиры расписку о получении денег с продажи квартиры на кого, в каком соотношении, если еще не решено в какой пропорции возврат подоходного налога будут получать собственники?

Минусинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение