Отправка без содержания многодетной матери работодателем в августе - правомерно ли это без средств для выплаты зарплаты?

• г. Челябинск

Мой работодатель планирует в августе месяце, этого года отправить без содержания меня, я многодетная мать, право мерно ли это? Основание, нет средств для выплаты зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправомерно.Отсутствие денежных средств-проблема работодателя,а не Ваша.При необходимости обращайтесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.