Продажа квартиры с участием нескольких собственников - необходимые документы и возможность действия одного члена семьи

• г. Курск

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо оформлять нотариальные доверенности (ст. 182 Гражданского кодекса РФ).

Это может быть одна доверенность или нужно 3 (от каждого доверителя)

Не имеет значения. Можно и по одной доверенности сразу от трех доверителей.

Нотариус может сделать 1 доверенность от нескольких человек.