Проблемы с заполнением формы на получение второго гражданства из-за разницы в фамилиях в паспортах

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! У меня вопрос - когда пришла в Миграционную службу, чтобы заполнить форму по второму гражданству, у меня не приняли документы и форму, ссылаясь на то, что фамилия в русском паспорте и фамилия в иностранном - разные. Сказали, что это нарушение закона иметь два паспорта на разные фамилии. Как быть? И второй вопрос - должна ли я заполнять эту форму, если в России не прописана, а прикреплена к консульству в стране проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Это незаконно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру 2) Да, должны