Арест счета на зарплату из-за долга в банке - законность и сумма судебных издержек.

• г. Иркутск

У меня арестовали счет на который мне поступает заработная плата за долг в банке, снимают зп сто процентов. Банк дал информацию о долге в сумме 90000 р, а на карте минус 222000 р. законно ли лишать меня единственного дохода сто процентов? И могут ли судебные издержки составлять такую разницу в сумме?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку от работодателя, что на карту поступает з/п, пристав тогда обязан снять арест. Удержания могут быть не более 50% от з/п. Сумма ареста не может быть выше суммы по исполнительному документу + 7% исполнительский сбор.