Ошибочное обвинение - полиция запугивает и настаивает на ложном признании кражи телефона напротив доказательств

• г. Дзержинск

Помогите! В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала! Ссылаются на бумажку на которой показано, что моя симка была в этом телефоне. Симку эту я давно не видела в глаза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением на действия полицейских. Иначе в дальнейшем ваше признание будет основанием для привлечения вас к уголовной ответственности.

Добрый день. При первом же Вашем допросе при адвокате дайте показания, что не совершали кражу, а признались под давлением сотрудников полиции. Одновременно можно обратиться в следственный комитет с соответствующим заявлением. Если обратитесь в прокуратуру, заявление все равно перенаправят туда.