Продажа доли в квартире без согласия со владельцем - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности 2/4 в четырёхкомнатной квартире то есть половину от всей квартиры. Так же 1/4 владеет мой супруг, и 1/4 мой брат. Мы с супругом хотим продать свои 3/4, но брат не даёт согласия на продажу наших долей.

Вопрос: ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОДАТЬ НАШИ ДОЛИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЯ БУКВЕ ЗАКОНА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? за ранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, Вам не нужно его согласие. Вы должны предложить ему выкупить Ваши доли, согласно ст. 250 ГК РФ, если не купит, можете продавать иным лицам.