Права брата мужа на наследство - влияние пропуска сроков на право на половину квартиры, дачи и гаража

• г. Москва

Брат моего мужа после смерти их отца не открыл наследство в течение 6 месяцев. Он проживал и был прописан вместе с отцом, но жили они на другой квартире, которая принадлежит моему мужу. Муж наследство открыл, но пока до конца не оформил. Вопрос: имеет ли право брат мужа на половину квартиры, дачи и гаража, если он пропустил сроки вступления в наследство? Распространяется ли право на наследство брата мужа не только на квартиру, в которой они были прописаны с отцом, но и на гараж и дачу?

Ответы на вопрос (3):

если проживал и был прописан - то принял наследство фактически

принятие части наследства означает принятие всего наследства

да, тк "Он проживал и был прописан вместе с отцом" значит фактически принял наследство. Наследник на все наследство

Имеет полное право, только ему необходимо будет доказать факт принятия наследства, поскольку существует два способа принять наследство: заявить об этом нотариусу в течении 6 месяцев, как сделал Ваш муж, но также и фактический, по факту принятия наследства как такового, но там есть свои исключения и специфика!