Как уволиться с должности директора ООО без трудового договора и актов приема-передачи?

• г. Чебоксары

Хочу уволиться с должности директора ООО. Назначен директором единственным учредителем, трудовой договор не подписывал, ни каких актов приема-передачи не было. Отработал в должности 2,5 месяца. В какой срок я имею право уволиться и какие документы за это время я должен подписывать, а какие нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как и любой работник, Директор имеет право уволиться по собственному желанию. Для того чтобы уволиться по собственному желанию, генеральный директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы (согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим образом) общее собрание участников ООО.