Кому следует отправить заявление о расчете задолжности по алиментам - начальнику ОСП или судебному приставу исполнителю?

• г. Москва

На имя кого надо послать заявление о расчёте задолжности по алиментам, начальнику ОСП или суд. приставу исполнителю? Полгода назад я отправляла такое заявление суд. приставу, но безрезультатно...

Ответы на вопрос (3):

оправлять нужно приставу

если он бездействует, то следует подать жалобу начальнику ССП

Предполагается, что изначально Вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. А потом с исполнительным листом уже нужно обращаться к приставам.