Проблемы совместительства врача физиотерапевта в муниципальной больнице - кризисное финансовое положение и неправильная компенсация труда

• г. Королёв

Работаю в муницепальной больнице врачом физиотерапевтом. В июле месяце выполняла обязанности зав отделения физиотерапии на период отпуска и прием всех больных хирургического стационара (а я обслуживаю детей детского корпуса), а так же принимала больных взрослой поликлиники так же за отсутствующего врача. Написала заявление на совместительство на 0,5 ставки. Мне его не подписали и сказали, что в больнице тяжелое финансовое положение, больных в летний период меньше, чем обычно. И мне запратят только оклад 17000, выслугу 30% и 20% за и о зав отделением. В день принимаю от 25 до 55 больных. Это не считая беготни из корпуса в корпус и отпуск врачебных процедур непосредственно на своем рабочем месте. Пра во ли руковрдство и как мне добится справедливости.. заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству без письменного согласия работника ему не может быть поручена дополнительная работа по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой. Для оформления нужно дополнительное соглашение, в котором оговариваются условия, сроки, объем работы и размер доплаты. На основании этого соглашения издается приказ о выполнении дополнительной работы и выплате оговоренного соглашением вознаграждения. Статья 60.2 ТК РФ . В противном случае можно ничего не получить и судится сколько угодно по этому поводу и все без результата. Без приказа, основанием к которому является двустороннее соглашение , у работодателя (бухгалтерии) нет оснований для соответствующих выплат. Сначала нужно обсудить и оформить условия, а потом выполнять работу.