Проблемы с данными в трудовой книжке - неправильное образование и сокращенные записи о работе. Отдел кадров не согласен исправить. Что делать?

• г. Ульяновск

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Отдел кадров отказывается переделывать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте действия организации в судебном порядке.

Здравствуйте! Обязаны в отделе кадров исправить. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Если работодатель отказывается добровольно вносить изменение, пострадавший сотрудник может обратиться в суд.

В трудовой книжке написано неправильно образование обращалась в отдел кадров она не исправляет что делать.