Если сейчас собственниками предприятия стало несколько лиц, нужно ли создавать учредительный договор.

• г. Екатеринбург

В создании закрытого акционерного общества участвовал один учредитель, т.е. среди учредительных документов были: Устав и Решение о создании ЗАО, после образования юридического лица ген. директор продал свои акции другим лицам, затем был назначен новый ген. директор.

В связи с этим вопрос. Если сейчас собственниками предприятия стало несколько лиц, нужно ли создавать учредительный договор.

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, в установленный законом срок, внести изменения в учредительные документы и зарегистрировать эти изменения в установленном порядке.

В.Г.Косухин