Меня уволили с работы, вынудив подписать заявление по собственному желанию.

• г. Тюмень

Меня уволили с работы, вынудив подписать заявление по собственному желанию. Утром пришла на работу, проработала 2 часа рабочего времени. Затем вдруг вывывают к руководителю и, применяя психологическое давление, дают подписать заявление. И вот... через полчаса... я стою с вещами на выходе. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае обратиться в суд с исковым заявлением об изменении формулировки основания увольнения с "по собственному желанию" на "сокращение"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Избрать формулировку увольнения - сокращение штатов у Вас нет пока оснований. Вы можете оспорить свое увольнение по собственному желанию в связи с тем, что Вы не имели намерений уволиться по собственному желанию, Вас вынудили это сделать. Но имейте ввиду в судебном порядке свои доводы Вы должны обосновать и доказать.