Нарушение условий договора - директор отказывается выплачивать отпускные и премию в связи с недостачей в магазине

• г. Орёл

Имеет ли право директор не выплачивать отпускные и премию из-за не достачи в магазине? А в договоре сказано что продавец должен в течение месяца выплатить недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Премирование работников - это право, а не обязанность работодателя. Относительно отпускных выплат необходимо знакомиться с внутренним положением предприятия о порядке расчетов с работниками и друдовым договором