Что делать, если умерла мама, а я не вписана в договор социального найма квартиры?

• г. Самара

У меня умерла мама квартира в соц найме и так как я была выписана а брат с сестрой там прописаны и в договоре в соц найме вписаны а я нет что мне делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Теперь вселиться в квартиру и зарегистрироваться в ней по месту жительства Вы вправе только с письменного согласия брата и сестры (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

Здравствуйте Кристина, Вы самостоятельно ничего сделать не сможете. Ваши брат и сестра могут приватизировать квартиру без Вашего участия, а могут зарегистрировать Вас в данной квартире и оформить приватизацию на троих. Решать только им.