Выбор между завещанием и договором дарения - как переписать квартиру от родителей на меня при наличии сестры и какие налоги нужно учесть

• г. Владивосток

Родители хотят переписать квартиру на меня но есть еще сестра, что лучше завещание или договор дарения, какие налоги необходимо оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор дарения лучше, налог платить не нужно и оспорить сложнее

Здравствуйте!Оформляйте дарение.Налога на доходы нет.Госпошлину оплатите за регистрацию сделки в Росреестре.

Здравствуйте!

Лучше договор купли-продажи, т.к. собственником станете уже при жизни родителей (в отличие от завещания), и сможете воспользоваться налоговым вычетом (ст. 220 Налогового кодекса РФ) и получить деньги из бюджета (в отличие от договора дарения.