Можно ли продать квартиру после смерти покупателя и возможность обременения наследниками

• г. Курган

В марте 2015 был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, с условием заключить основной договор до февраля 2016 г. В июне покупатель умер. Из наследников у него только несовершеннолетний сын. Можно ли сейчас продать эту квартиру другим людям и не смогут ли наложить обременение (арест) родственники умершего покупателя, если они не вступили ещё в наследство. Был передан аванс 100 тыс рублей.

Ответы на вопрос (3):

Возвращайте аванс, продавайте квартиру.

Добрый день! продать квартиру возможно сейчас.

Расторгайте сначала договор- если у несовершеннолетнего есть опекун, то свяжитесь с ним.