Определение законности и ответственности в случае нахождения и использования найденных денег - анализ случая с заявителем, отказом в одобрении кредита и последующими юридическими последствиями

• г. Екатеринбург

1) Действительно ли это не законно (наказуемо)?

2) Если, это наказуемо, то на что опираться, чтоб смягчить вину?

3) Если наказуемо, то какая ответственность?

Год назад мужчина обратился в банк за кредитом. Кредит не одобрили выйдя из банка нашел 8 тыс. руб. Вечером к нему приехали из полиции, он сказал, что не знает, т.к. уже потратил деньги. А через год приехали, забрали, сутки провел в полиции. Теперь назначен суд.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь очно к адвокату