Как сохранить московскую прописку и пенсию при разводе и желании бывшей жены выписать меня из квартиры?

• г. Москва

Прописан в Москве 19 лет, квартира приватизирована бывшей женой ранее, до нашего брака. Сейчас (5 лет) мы в разводе. Жена хочет меня выписать. Я уже пенсионер. Как сохранить московскую прописку и пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Если права собственности у вас нет, то вас могут выписать без вашего согласия

К сожалению, она сможет вас выписать в суде как бывшего члена семьи. Советую не выезжать добровольно, оплачивать ЖКУ. В суде надо доказывать, помимо того, что вы добровольно не выезжали, нуждаемость в данном жилом помещении. Возможно найдутся и иные обстоятельства, которые помешают ей выиграть .