Назначение детского пособия до 1,5 года при наличии перерыва в работе и низкой заработной плате

• г. Уфа

Работала на предприятии 5 месяцев ушла в декрет, до этого на другом месте работала, был перерыв 1 месяц, увольнялась по уходу за ребёнком, как должны начислять детское пособие до 1,5 года, читала что берётся за 2 года зарплата 40% от заработка, но по последнему месту работы платят только 6 200 рублей. Правильно это или нет. Я не поняла, прежнее место работы в ходит при назначении пособия до 1,5 года или нет.

Ответы на вопрос (3):

Рассчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком производится исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (начала отпуска по ...).

Здравствуйте.

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года.

Это лучший ответ

Если Вы оформили пособие в 2015 году,тогда должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

Если где-то работали предоставьте справку формы 182н.