Возможно ли не начислять ЗРП ген. директору единственного учредителя организации на УСН без штатных сотрудников?

• г. Лабытнанги

Единственный учредитель является генеральным директором. Организация на УСН. Можно ли ЗРП ген. директору не начислять. В штате работников нет.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

В вашем случае з/плата может не начисляться, но только если деятельность организации не велась.

Для минимизации расходов по налогообложению и других платежей связанных с начислением и выплатой з/п Вы можете как ген.директор написать заявление своему работодателю (то есть сами себе, но от имени ген.директора на имя учредителя) о неполном рабочем дне. Это вдвое снижает расходы организации связанные с начислением и выплатой з/п.