Вчера прорвало отвод на унитаз, в квартире, затопил спорт зал в подвале! Моя ли вина в этом, кто обязан возместить ущерб?

• г. Бакал

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вашей вины нет. Акт составляли? В данном случае это зона ответственности управляющей компании

Смотря с какой стороны именно прорвало.

Согласно Правила

содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

п.5 абз.2 В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.