Кошачий туалет на балконе соседей разрушает потолок и вызывает неприятный запах - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если соседи этажом выше на балконе устроили кошачий туалет.? Протекает потолок и стоит невыносимый запах даже дверь балкона не открыть. Сами эту проблему решать не хотят..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Здравствуйте. Ситуация у нас такая. Соседи снизу устроили собачий туалет на балконе и нам стало невозможно открыть окно из за запаха. Посоветуйте как нам решить эту проблему.

Соседи этажом выше оставляют мусор на балконе, балкон у них не застеклен. Стоит ужасный запах, а если идет идет дождь - то просто невыносимая вонь! Все идет в квартиру (окна комнаты выходят на балкон и открыть окно в жару нет возможности соответственно). Что делать в данной ситуации? Куда обратиться?

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

Соседи через каждые 30 минут курят на балконе. Балконы у нас смежные, но не герметичная стена, поэтому дым попадает к нам на балкон. В итоге не можем даже открыть дверь из комнаты на балкон для проветривания.

Пробовали договариваться, бесполезно. Что делать, если на наши возмущение, соседи каждый раз отвечают, что курят на своей территории.

Соседи этажом ниже строят балкон. Длина балкона около 30 см.Должны они спрашивать письменного разрешения у соседки выше если у нее квартира не приватизированная.

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление в жэу. мы живем на 3 этаже. После дождя, весной и т.д.постоянно протекает балкон соседей сверху, т.к.не застеклен. Потолок рушится. Летом поменяли полы на балконе, т.к.те уже сгнили. А сейчас начинается все заново. Соседи никак не хотят решать эту проблему и даже перестали открывать нам дверь дайте пожалуйста образец заявления. Мне сказали что приходят люди и ставят козырек. Заранее спасибо.

Живу в старом 4 этажном доме. На последним этаже! Балкон у нас не застеклен и нет крыши. Соседи снизу жалуются что с нашего балкона протекает вода на их балкон. Соседи писали заявление в жкх, грозятся подать в суд на нас если мы не сделает балкон. Приходили с жкх посмотрели, сказали, что мы должны почистить снег на балконе, постелить клеёнку на полу и по их нему проблема решена. Балкон у нас весь разваливается, отходят боковые палки крепления, хотя они его укрепляли года 3 назад и толку. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в жк на ремонт балкона, что бы они на нас обратили внимание и не игнорировали? Жкх сказали, что это наши проблемы и мы должны ремонтировать балкон или хотя бы сделать крышу и застеклить. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ!

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение