Возможно ли получить землю для многодетной семьи с уже имеющимся жилым домом и землей в садовом товариществе?

• г. Приморско-Ахтарск

Можно ли получить землю многодетной семье, имея в собственности (купленный с использованием мат. капитала) дом и 4 сотки земли в садовом товариществе для постоянного проживания и расширения жилого строения?

Ответы на вопрос (2):

Основанием для получения ЗУ от государства является рождение 3и последующих детей.Отказывают, получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию по месту вашего жительства о предоставлении земельного участка.

Земельный кодекс РФ

Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;