Ситуация при написании заявления отпуск с последующим увольнением во время больничного - права и действия работодателя

• г. Якутск

Находясь на больничном написала заявление отпуск с последующим увольнением. На больничном с 10 числа, заявление написала 13 числа, чтоб с 17 числа предоставили отпуск с последующим увольнением. Сегодня 20 число, больничный еще не закрыли, а работодатель приказ еще не сделал. Как должно быть правильно? Работодатель должен ждать окончания больничного? Отказать в моем заявлении могут?

Ответы на вопрос (2):

Если больничный не закрыт, ни как Вам не могут оформить отпуск с последующим увольнением.

Это лучший ответ

Ваше заявление обязаны принять и зарегистрировать, но отпуск будет предоставлен после того, как закроется листок временной нетрудоспособности. Иначе Вам бы все равно пришлось продлить или переносить отпуск, так как Вы на больничном.