Прокуратура признала вину военкомата и передала материалы на административное рассмотрение в суд - как подать на моральный вред и каковы возможные компенсации

• г. Сердобск

Прокуратура признала вину военкомата, материалы переданы мировому судье на административное ст. 5.59. Когда лучше подать на моральный вред? Сколько с ответчика можно содрать? Эти слуги закона меня достали...

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление на имя судьи о взыскании в вашу пользу морального вреда, если раньше не писали. либо дожидаетесь вынесения решения по административному делу. а потом подаете иск о взыскании морального вреда в порядке гражданского судопроизводства