Как оформляется покупка дома в деревне.

• г. Туймазы

Как оформляется покупка дома в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте догвор купли продажи, вмпесте со свидетельством о праве собственности, кад и тех паспортами на дом и землю, квитанцией об уплате гос пошлины регистрируйте перехож права собственности в РОсреестре

Уважаемая Зарема г.Туймазы !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Росреестре субъекта РФ, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на данные жилой дом и земельный участок.

Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.

Поэтому я настоятельно рекомендую получить "свежую" ВЫПИСКУ из Реестра прав, из которой вы также узнаете о всех арестах и обременениях по данному имуществу.

2)Обратите также внимание, на те основания по которым возникло данное право собственности у данного собственника (договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.).

Потребуйте данные документы у Продавца.

3)Также я рекомендую все переговоры вести с собственником данного имущества.

4)Ознакомьтесь также с:

-Техническим паспортом на жилой дом;

- Кадастровым паспортом на Земельный участок и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2015г